суббота, 25 ноября 2017 г.

Неделя начальных классов

В период с 20 по 24 ноября в МБОУ СОШ г. Пионерского проходила предметно-методическая неделя начальных классов.  В плане недели было организовано и проведено большое количество самых разнообразных мероприятий. Учителя подготовили 19 открытых уроков, где продемонстрировали своё педагогическое мастерство, накопленный опыт, передовые образовательные  технологии. 
В ноябре 2017 года отмечается 130 лет со дня рождения любимого детского поэта С.Я. Маршака. В честь этого события педагогами  совместно со школьной библиотекой «БРИЗ» были организованы  внеклассные мероприятия: викторины, игра - путешествие «В гости к Маршаку», квест по произведениям Маршака, творческие театральные постановки от эстетических классов. 
Неделя была наполнена и спортивными мероприятиями: первоклассники участвовали в веселой эстафете, учитель физической культуры Морунова М.В. провела открытый урок и открытое занятие кружка «Пульс» для учащихся 1 - 2 классов. Учащиеся 3А класса, учитель Мокроусова Т.Р., организовали общешкольную акцию, посвященную Всемирному Дню приветствий, и вся школа смогла узнать, как можно приветствовать друг – друга на разных языках. 
В рамках недели начальных классов все желающие могли принять участие в сетевом образовательном проекте «Экология человека – экология планеты», который посвящен Году экологии в России. Среди этапов проекта -  экологические акции, сбор макулатуры, создание совместной энциклопедии зеленых растений, творческие мастер – классы по изготовлению сувениров и поделок из бросового материала.
Ярким событием недели стали мероприятия ко Дню матери, празднование которого приходится на 26 ноября. Силами учащихся 1 – 4 классов, учителей начальных классов, учителя музыки Бабыниной Т.Ю. для мам был подготовлен большой общешкольный концерт. Ребята трогательно читали стихотворения, исполняли песни, танцевали, показывали сценки, в школе прошла выставка рисунков «Для наших мамочек». 
Все мероприятия, запланированные и проведенные в рамках недели, свидетельствуют не только о хорошем уровне преподавательской деятельности, но и о проводимой в системе внеурочной и внеклассной воспитательной работе с обучающимися. 
Благодарим родителей за посещение уроков и мероприятий и добрые слова в адрес педагогов за их профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий